Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией

12.09.2017

В целях реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, в регионе активно проводится подготовка медицинского персонала по вопросам профилактики профессионального заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С. В 2016 г. было подготовлено более 2500 чел. медицинского персонала области, в 2017г. эта работа продолжается.

11 сентября на базе ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» главный   внештатный специалист Департамента здравоохранения  Ивановской области по проблемам диагностики и лечения  ВИЧ-инфекции А.П. Щуренков провел семинар для средних медицинских работников психиатрических и наркологических учреждений Ивановской области по вопросам профилактики профессионального заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С. Участники семинара получили методические рекомендации, листовки, памятки, плакаты по теме семинара.

25 сентября запланировано проведение конференции по профилактике профессионального заражения ВИЧ-инфекцией для медицинского персонала ОБУЗ «Областная клиническая больница».