Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Состоялось областное совещание с врачами, ответственными за работу с ВИЧ-инфицированными пациентами в медицинских организациях.

22.03.2019

 


 22 марта в соответствии с утвержденным планом работы Департамента здравоохранения Ивановской области на  базе ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»   состоялось областное совещание  с врачами, ответственными за работу с ВИЧ-инфицированными пациентами в медицинских организациях.  На совещании были обсуждены важные вопросы эпидемиологической  ситуации  по ВИЧ-инфекции в  РФ и Ивановской области,  пути достижения стабилизации ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Особое внимание было уделено работе медицинских организаций по проведению скринингового обследования населения на ВИЧ-инфекцию, исполнению нормативных документов Департамента здравоохранения Ивановской области по достижению целевых  индикаторов Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции, разобраны случаи поздней диагностики ВИЧ-инфекции.

 

 На совещании  присутствовали  заместители главных врачей медицинских организаций, врачи, ответственные  за работу  с ВИЧ-инфицированными  пациентами, инфекционисты и сотрудники ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».