Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В регионе обсудят актуальные проблемы, касающиеся ВИЧ-инфекции

25.04.2019


Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционных заболеваний и ВИЧ-инфекции» состоится 26 апреля текущего года в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (г. Иваново, ул. Станко, д. 29). 

На мероприятие приглашены руководители учреждений здравоохранения, инфекционисты, эпидемиологи, иммунологи, врачи общей практики, в том числе, специалисты из Ярославской, Костромской и Владимирской областей. Цели форума – повышение уровня знаний врачей по организации паллиативной помощи людям, живущим с ВИЧ, а также актуализация информации по инфекционной патологии с учетом материалов XI Всероссийского конгресса инфекционистов, проходившего в Москве в апреле текущего года.

Планируются выступления доцента кафедры «Социально-значимые инфекции» Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, заведующей отделением паллиативной помощи Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями О.Н.Леоновой и заведующей кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии Ивановской государственной медицинской академии С.Н.Орловой.

Работа конференции начнется в 13:00.