Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

29.03.2016г. состоялась информационная встреча в ИК-7

29.03.2016

 

В  исправительной колонии  №7  29.03.2016г. состоялась информационная встреча осужденных с заместителем главного врача Центра А.П. Щуренковым  в рамках занятий в Школе подготовки к освобождению.  В клуб для осужденных пришли не только женщины, которые готовятся к освобождению, но и те, кого интересуют вопросы здоровья, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.  

В ходе лекции были освещены вопросы истории возникновения заболевания, современных методов лечения, диагностики, профилактики. Особое внимание было уделено проблеме вынашивания и рождения детей ВИЧ-инфицированными матерями.  

В завершении встречи осужденные имели возможность задать представителю Центра интересующие вопросы. Как отметила заместитель начальника колонии Елена Карпычева:

- В будущем встречи с представителями СПИД -Центра в учреждении будут проводиться регулярно, поскольку специфика женской колонии предполагает особую необходимость постоянного информирования осужденных по вопросам профилактики ВИЧ.

 

Со своей стороны,  заместитель главного врача А.П. Щуренков выразил готовность   Центра  сотрудничать с учреждением по вопросу пропаганды здорового образа жизни.