Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

14 мая в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Ивановской области состоялся видеоурок «Важно знать каждому» с участием старшеклассников и обучающихся профессиональных организаций региона.

23.05.2019

14 мая в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Ивановской области состоялся видеоурок «Важно знать каждому» с участием старшеклассников и обучающихся профессиональных организаций региона. Участниками мероприятия стали обучающиеся 97 образовательных организаций.

Цель акции - противодействие распространения ВИЧ и СПИД в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формирование у обучающихся понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни.  

Главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Александр Павлович Щуренков познакомил участников акции с уровнем эпид-ситуации по ВИЧ-инфекциям в регионе, рассказал о жертвах заболевания среди известных людей, а также о том, что в последние годы наметилась тенденция выявления заболеваний среди 35-50-летних людей.

Александр Павлович ответил на вопросы участников мероприятия.

В видеоуроке также приняли участие активисты всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Напомним, что в образовательных организациях региона в период с 13 по 25 мая проводится комплекс мероприятий в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Акция организована в шестой раз Фондом социально-культурных инициатив.

В новости использованы материалы с сайта Департамента оброзования Ивановской области.

Ссылка на вебинар: http://webinar.iv-edu.ru/p3wq3c8s4t0/