Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

«Красная ленточка он-лайн»

01.12.2020

«Красная ленточка он-лайн»

Сегодня 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом – и специалисты Центра СПИД  провели традиционную акцию «Красная ленточка».  Но с учетом эпидситуации по новой коронавирусной инфекции акция прошла  в режиме он-лайн.

К акции подключились медицинские работники, студенты, волонтеры, представители НКО. О работе специалистов Центра по противодействию распространения ВИЧ-инфекции на территории Ивановской области рассказал главный врач ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Ю.А.Кухтей. С  актуальными данными по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации ознакомила участников акции заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области Е.И.Назарова. Опытом работы по профилактике ВИЧ-инфекции поделились региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»  А.М.Оралов, заместитель директора  ОГБПОУ «Ивановский медицинский колледж» Т.В.Кудряшова,  председатель БФ «Содействие»И.А.Щуренкова,   руководитель  молодежного объединения «Планирование семьи и ЗОЖ» (МБОУ СШ №3 г.Родники) Н.А.Николаева.

Большое количество участников акции подтвердило, что несмотря ни на какие сложные ситуации, неравнодушные люди могут объединиться и еще раз призвать общество обратить внимание на актуальную проблему ВИЧ/СПИДа.