Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Мероприятия в рамках проекта «Сохрани себя для будущего!»

17.02.2021

 

В течение декабря - января среди учащихся  МБОУ СШ № 3 г. Родники проводились мероприятия в рамках проекта «Сохрани себя для будущего!» (директор МБОУ СШ № 3 Н.Б. Шамина):  информационные встречи на площадке ЗУМ по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и  подготовки волонтеров, конкурс рисунков на тему о здоровом образе жизни и профилактике ВИЧ-инфекции, раздача просветительской литературы, в т. ч. листовки, подготовленные в рамках проекта.

Самое активное участие в реализации мероприятий  приняли участники волонтёрского объединения «Планирование семьи и ЗОЖ» (руководитель Н.А.Николаева, фельдшер ОБУЗ «Родниковская ЦРБ»). Юлия Шухто, ученица 8б класса, подготовила видеосюжет, на основе которого телевизионная компания «БАРС» создала профессиональный ролик, который демонстрируется по телеканалу.

Н.А.Николаева, фельдшер ОБУЗ «Родниковская ЦРБ» создала  макет флаера «Красная ленточка», который  взят за основу для  изготовления  в условиях типографии и дальнейшего использования  в качестве  профилактической литературы на территории Ивановской области.

Ссылка на ролик >>>