Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

5 августа 2021г. просветительская акция по профилактике ВИЧ-инфекции состоялась в поликлинике с. Ново-Талицы ОБУЗ «1-я городская клиническая больница».

09.08.2021

 

Благотворительный фонд по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Содействие» (далее - БФ «Содействие») приступил к реализации на территории Ивановской области информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции «Будь уверен в своем здоровье!». Информационная кампания проводится при содействии Департамента здравоохранения Ивановской области и ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

В рамках информационной кампании БФ «Содействие» изготовил тематические стенды и печатные просветительские материалы по профилактике ВИЧ-инфекции. Размещение тематических стендов планируется в местах, наиболее посещаемых населением (амбулаторно-поликлинические учреждения, центры занятости и др). Передача стендов в организации будет сопровождаться проведением просветительских акций по профилактике ВИЧ-инфекции (раздача просветительской литературы, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию по слюне, ответы на вопросы).

5 августа 2021г. просветительская акция по профилактике ВИЧ-инфекции состоялась в поликлинике с.Ново-Талицы ОБУЗ «1-я городская клиническая больница». Анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли 32 чел. Среди населения было роздано более 300 экз. просветительской литературы.