Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В поликлинике Ивановского областного противотуберкулезного диспансера прошла профилактическая акция «Будь уверен в своем здоровье!"

13.05.2022

ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и БФ «Содействие»  приступили к проведению информационной кампании по  профилактике ВИЧ-инфекции «Будь уверен в своем здоровье!-2».

       В рамках аналогичной кампании в 2021г. были изготовлены тематические стенды и  печатные просветительские материалы по  профилактике ВИЧ-инфекции, которые размещались в местах, наиболее посещаемых населением (амбулаторно-поликлинические учреждения, центры занятости и др). Передача стендов в организации сопровождалась проведением просветительских акций по  профилактике ВИЧ-инфекции  (раздача просветительской  литературы, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию по слюне, ответы на вопросы). Эти мероприятия были очень востребованно встречены населением. Поэтому в 2022г. специалисты Центра СПИД и волонтеры БФ «Содействие» решили продолжить эту акцию. Для ее проведения уже изготовлено 10 стендов и  отпечатаны листовки.

13 мая  акция «Будь уверен в своем здоровье!-2» прошла в поликлинике Ивановского областного  противотуберкулезного диспансера.