Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Онлайн акция

01.12.2015

 

 


1 декабря 2015 года на базе Областного центра здоровья школьников проведена онлайн акция  с участием главного специалиста Департамента здравоохранения по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции А.П. Щуренковым, волонтеров Коляновской школы ивановского муниципального района. Акция стала одним из многочисленных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

        Акция  для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций была направлена на повышение мотивации обучающихся, педагогов на получение необходимой информации о болезни и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции/СПИДа.

Выступление волонтерского отряда по профилактике ВИЧ-инфекций, артистичное и активное по форме и жизнеутверждающее по содержанию,  стало настоящим украшением встречи. 

       Всего в мероприятии приняли участие  более 1,6 тыс. обучающихся из 86 образовательных организаций Ивановской области.

 Александр Павлович рассказал об опасной  ситуации, сложившейся в Ивановской области: наша область занимает третье место среди  регионов, где за последние годы резко увеличилось количество ВИЧ-инфекций; о путях передачи инфекции, познакомил с клинической картиной заболевания и ответил на многочисленные вопросы участников онлайн-встречи. Вопросы задавались в чате и свидетельствовали о заинтересованности и озабоченности сложившейся ситуацией.

Совместная работа медиков и Департамента образования, образовательных учреждений области по данному направлению  будет продолжена и в дальнейшем.

Онлайн акция